Planning des Réunions et Manifestations

Retrouvez toute l’actualité du District du Cher de Football (sous réserve de modifications), des différentes Commissions Départementales aux Actions Techniques et autres manifestations évènementielles.

 


 

Jeudi 1er Février 2018

– Commission des Coupes et Championnats à 17 h 00

 

Vendredi 02 Février 2018

– Remise Label Ecole Féminine de Foot – CA Guerchois

 

Lundi 05 Février 2018

– Rencontres Intersections 2017-2018 – Orléans (Stade des Montées) à 14 h 30

– Réunion du Comité Directeur à 18h15

 

Mardi 06 Février 2018

– Réunion de l’Equipe Technique avec les ÉLUS à 17h30

 

Mercredi 07 Février 2018

– Commission de Discipline à 16 h00

– Réunions Programme Educatif Fédéral au club-house du Vierzon Football Club de 18h45/20h15

– Centre de Perfectionnement U13 (groupes A) à LA CHAPELLE ST URSIN – de 14h30 à 16h00

– Rencontre Intersection Sportive à ORLEANS contre le collège Jean Rostand d’Orléans – Coup d’envoi à 14h30

 

Jeudi 08 Février 2018

– Commission des Coupes et Championnats à 17 h 00

 

Lundi 12 Février 2018

– Réunions Programme Educatif Fédéral au club-house de Châteauneuf sur Cher de 18h45/20h15

– Réunion Présidents/Administratifs à 16h30

 

Mercredi 14 Février 2018

– Commission de Discipline à 16 h00

– Réunions Programme Educatif Fédéral au club-house des Aix d’Angillon de 18h45/20h15

– Centre de Perfectionnement U13 (groupes B) à LA CHAPELLE ST URSIN – de 14h30 à 16h00

 

Jeudi 15 Février 2018

– Commission des Coupes et Championnats à 17 h 00

– Sections Sportives du Collège Edouard Vaillant de VIERZON – Réunion de coordination à 10h00

 

Samedi 17 Février 2018

– Journées Portes Ouvertes Football Féminin CA Guerchois

 

Dimanche 18 Février 2018

– Centre de Perfectionnement Féminin – Terrain synthétique de Trouy à 09 h 30

– Détection Futsal U15 et U18 garçons – Gymnase de Plaimpied – Rdv à 09 h 30

 

Lundi 19 Février 2018

– Réunion Comité de Pilotage Actions Sociales et Citoyennes à 15 h 30

– Réunions Programme Educatif Fédéral au club-house de l’ES Moulon de 18h45/20h15

 

Mercredi 21 Février 2018

– Commission de Discipline à 16 h00

– Interdistricts Futsal U15 – CTR de Châteauroux – 09 h 00 – 16 h 00

– Observation U14 à BOURGES (ES JUSTICES) de 14h30 à 16h00

– Centre de Perfectionnement GDB U12 et U13 à SAINT DOULCHARD de 15h00 à 16h30

 

Jeudi 22 Février 2018

– Commission des Coupes et Championnats à 17 h 00

 

Vendredi 23 Février 2018

– Formation des éducateurs (CFF1 – Module U9) à SAINT DOULCHARD (District du Cher) de 8h30 à 18h30

 

Samedi 24 Février 2018

– Formation des éducateurs (CFF1 – Module U9) à SAINT DOULCHARD (District du Cher) de 8h30 à 18h30

– Challenge Futsal U13 – 2ème Tour

– Finale Départementale Futsal Seniors F – Gymnase du Châtelet

– Finales Régionales Futsal Féminines – U13 – U15 et U19 – Athée S/Cher

 

Dimanche 25 Février 2018

– Challenge Futsal U13 – 2ème Tour

 

Lundi 26 Février 2018

– Réunion CDA à 18h30 au District

Mardi 27 Février 2018

– Tirage des Coupes du Cher chez « HARMONIE MUTUELLE » à 18h30 à BOURGES

 

Mercredi 28 Février 2018

– Commission de Discipline à 16 h00

– Interdistricts Futsal U18 – Gymnase de Blois – 09 h 00 – 16 h 00